小廣告

搜尋

登入區塊

棋戰

棋戰預定

主選單

誰在線上
線上目前共7


會員: 0
訪客: 7

尚有...


 

第43期日本棋聖戰 (2017-19)

2018-06-21 19:20:46 (GMT+0800) 更新

 

S循環賽 (2人降格 / 若挑戰者由B、C組產生則3人降格) 挑決 殘留 降格

棋士名 一力 山下 河野 高尾 成績
1 一力遼八段
 
B+R
06-14
W-
04-19
B-
05-24

1-2
 
2 山下敬吾九段
 
W+R
04-19
B+R
05-10


2-0
3 張栩九段 W-
06-14
B-
04-19


W-
05-10
0-3
4 河野臨九段 B+R
04-19
W-
05-10


06-21

1-1
5 高尾紳路九段 W+R
05-24



06-21
W-
04-19
1-1
6 許家元七段
 

B+R
05-10

B+R
04-19
2-0




A循環賽 (2人昇格、4人降格 / 若挑戰者由C組產生則5人降格) 昇格 殘留 降格

棋士名 村川 依田 志田 小林 成績
1 村川大介八段

W-
06-14


B+R
05-24
W+R
04-30
2-1
 
2 蘇耀国九段
W+R
05-10

W-
06-07
B+1.5
04-12


2-1
 
3 趙治勲名誉名人
B-
05-10

B-
04-19
W-
05-31


0-3
 
4 依田紀基九段 B+R
06-14




W-
04-19
B-
05-10
1-2
 
5 余正麒七段
B+R
06-07
W+R
04-19

W-
05-10


2-1
 
6 志田達哉七段
W-
04-12
B+R
05-31

B+1.5
05-10


2-1
 
7 小林覚九段 W-
05-24


B+R
04-19


W-
06-07
1-2
 
8 黃翊祖八段 B-
04-30


W+R
05-10


B+R
06-07
2-1
 




B1循環賽 (2人昇格、3人降格) 昇格 殘留 降格

棋士名 結城 秋山 山田 本木 鶴田 鶴山 成績
1 柳時熏九段
W-
04-26

W-
03-01
B-
02-01
W-
06-21
B-
05-17
0-5
降格
2 結城聡九段
B-
05-24
W-
03-15

W-
06-14
B+R
02-01
W-
04-12
1-4
3 秋山次郎九段 B+5.5
04-26
W+R
05-24
B-
02-01

06-21

W+R
03-08

3-1
4 林漢傑七段  
 
B+3.5
03-15
W+2.5
02-01

W-
04-19
B+R
05-17
W-
06-14
3-2
5 山田規三生九段 B+0.5
03-01


06-21

B+1.5
05-31
W+3.5
05-03
B+R
02-01
4-0
6 本木克弥八段 W+R
02-01
B+R
06-14

B+R
04-19
W-
05-31

W-
03-15
3-2
7 鶴田和志四段 B+2.5
06-21
W-
02-01
B-
03-08
W-
05-17
B-
05-03


1-4
降格
8 鶴山淳志七段 W+6.5
05-17
B+R
04-12

B+R
06-14
W-
02-01
B+R
03-15

4-1  

* 2018-01-01 鶴田和志四段 → 鶴田和志五段

B2循環賽 (2人昇格、3人降格) 昇格 殘留 降格

棋士名 羽根 山城 芝野 今村 小池 石田 成績
1 羽根直樹九段 W-
06-21
B-
03-29
W-
05-17


B+1.5
03-15
W+R
02-22
2-3  
2 山城宏九段 B+12.5
06-21
W+R
02-01

W+3.5
03-01
B+R
05-24

B+F
04-05
5-0
3 王銘琬九段 W+0.5
03-29
B-
02-01

B+R
05-24
W+R
03-08


3-1
4 芝野虎丸七段 B+R
05-17


W+R
04-10

W+2.5
02-08
B+R
03-08
4-0
5 張豊猷八段  
 
B-
03-01
W-
05-24
B-
04-10
W+R
02-15

06-21

1-3
6 今村俊也九段  
 
W-
05-24
B-
03-08

B-
02-15
W-
04-12

0-4
7 小池芳弘二段 W-
03-15


B-
02-08

06-21
B+2.5
04-12
W+7.5
05-17
2-2
8 石田篤司九段 B-
02-22
W-
04-05

W-
03-08


B-
05-17
0-4




C組 (6人昇格、3敗16人降格) 昇格 殘留 降格

棋士 一回戰 二回戰 三回戰
(昇3留1)
四回戰
昇格(2)
五回戰
C組優勝
吳柏毅四段 小松英樹九段
B+R
05-03
大西竜平三段
B+R
05-31






小松英樹九段
苑田勇一九段 大西竜平三段
W+R
04-26
大西竜平三段
中野泰宏九段 首藤瞬七段
W+R
04-19
首藤瞬七段
W+1.5
05-24
首藤瞬七段
瀬戸大樹八段 寺山怜五段
W+3.5
04-19
寺山怜五段
髙嶋湧吾二段 趙善津九段
W+R
04-19
潘善琪八段
W+R
05-24
潘善琪八段
W+R
06-21
趙善津九段
清成哲也九段 潘善琪八段
W+7.5
04-18
潘善琪八段
坂井秀至八段 坂井秀至八段
W+R
04-26
坂井秀至八段
W+7.5
05-23
孫喆六段
西健伸二段 西健伸二段
B+5.5
04-26
三村智保九段
今村善彰九段 今村善彰九段
W+R
04-26
金秀俊八段
B+R
05-24
金秀俊八段
W+R
06-14


関航太郎初段
佐藤優太二段 金秀俊八段
W+6.5
04-19
金秀俊八段
佐田篤史三段 佐田篤史三段
B+0.5
04-19
李沂修八段
B+R
05-24
富士田明彥六段
石井邦生九段 李沂修八段
W+R
04-19
李沂修八段
伊田篤史八段 伊田篤史八段
W+R
04-26
安達利昌五段
B+3.5
05-17


06-21
鈴木伸二七段
藤井秀哉七段 安達利昌五段
W+2.5
04-19
安達利昌五段
淡路修三九段 沼舘沙輝哉六段
W+0.5
04-19
沼舘沙輝哉六段
B+R
05-31
沼舘沙輝哉六段
六浦雄太七段 六浦雄太七段
W+5.5
05-17
中小野田智己九段
↑ 勝部/1敗 ↓ 敗者殘留(4) 昇格(4)
吳柏毅四段 吳柏毅四段
W+5.5
06-06






苑田勇一九段
中野泰宏九段 瀬戸大樹八段
W+R
06-06
瀬戸大樹八段
髙嶋湧吾二段 清成哲也九段
B+R
05-24


06-28
清成哲也九段
孫喆六段 三村智保九段
W+R
05-17
三村智保九段
関航太郎初段 関航太郎初段
W+4.5
06-07




佐藤優太二段
富士田明彥六段 富士田明彥六段

06-07
石井邦生九段
鈴木伸二七段 鈴木伸二七段
B+R
06-07


藤井秀哉七段
淡路修三九段 中小野田智己九段
W+3.5
05-31
中小野田智己九段
小松英樹九段





寺山怜五段
趙善津九段

06-28
西健伸二段
今村善彰九段

06-28


佐田篤史三段
伊田篤史八段

六浦雄太七段




坂井秀至八段
李沂修八段



↑ 1敗/2敗 ↓ 殘留(6)
苑田勇一九段





中野泰宏九段
髙嶋湧吾二段

06-21
孫喆六段
佐藤優太二段



石井邦生九段
藤井秀哉七段

淡路修三九段


















Powered by   XOOPS 2.0.16a JP © 2001-2004 The XOOPS Project