小廣告

搜尋

登入區塊

棋戰

棋戰預定

主選單

誰在線上
線上目前共14


會員: 0
訪客: 14

尚有...


 
挑戰賽7番勝負

第43期日本棋聖戰 (2017-19)

2018-10-15 23:18:48 (GMT+0800) 更新

 
對局日 地點 井山裕太 棋聖        
第一局 01-10,11 東京都
文京區
椿山莊  
第二局 01-21,22 鳥取縣
境港市
夢港塔  
第三局 02-02,03 長崎縣
西海市
橄欖灣飯店    
第四局 02-13,14 埼玉縣
川口市
舊田中家住宅    
第五局 02-27,28 山梨縣
甲府市
常磐飯店    
第六局 03-07,08 神奈川縣
箱根町
花月園飯店    
第七局 03-14,15 新潟縣
南魚沼市
龍言    
結果



挑戰者決定戰

B組
優勝決定戰
挑戰者決定戰
一番勝負
挑決
二番勝負
  (S-1) 山下敬吾九段



 
 
 
(S-2) 河野臨九段

10-22
(A-1) 村川大介八段 大西竜平三段
W+R
10-08
(B1-1)
秋山次郎九段
芝野虎丸七段
W+R
09-17
大西竜平三段
B+4.5
09-27
(B2-1)
芝野虎丸七段
  (C-1)
大西竜平三段




S循環賽 (2人降格 / 若挑戰者由B、C組產生則3人降格) 挑決 殘留 降格

棋士名 一力 山下 河野 高尾 成績
1 一力遼八段 W-
08-09
B+R
06-14
W-
04-19
B-
05-24
W+R
09-17
2-3 5
陷落
2 山下敬吾九段 B+R
08-09
W+R
04-19
B+R
05-10
W-
09-13
B+R
07-13
4-1 1
挑決
3 張栩九段 W-
06-14
B-
04-19
W-
09-17
B-
08-09
W-
05-10
0-5 6
降格
4 河野臨九段 B+R
04-19
W-
05-10
B+1.5
09-17
W+R
06-21
B-
08-30
3-2 2
挑決
5 高尾紳路九段 W+R
05-24
B+0.5
09-13
W+0.5
08-09
B-
06-21
W-
04-19
3-2 3
殘留
6 許家元硌t B-
09-17
W-
07-13
B+R
05-10
W+R
08-30
B+R
04-19
3-2 4

* 2018-08-05 許家元七段奪取硌t頭銜




A循環賽 (2人昇格、4人降格 / 若挑戰者由C組產生則5人降格) 昇格 殘留 降格

棋士名 村川 依田 志田 小林 成績
1 村川大介八段 W-
08-30
B+R
09-06
W-
06-14
B+R
08-06
W+R
07-12
B+R
05-24
W+R
04-30
5-2 1
昇格
2 蘇耀国九段 B+R
08-30
W+R
05-10
B-
08-02
W-
06-07
B+1.5
04-12
W+R
09-13
B+R
06-28
5-2 2
昇格
3 趙治勲名誉名人 W-
09-06
B-
05-10
W-
06-28
B-
04-19
W-
05-31
B+R
08-23
W+R
07-26
2-5 6
降格
4 依田紀基九段 B+R
06-14
W+R
08-02
B+R
06-28
W-
08-16
B-
09-06
W-
04-19
B-
05-10
3-4 5
降格
5 余正麒七段 W-
08-06
B+R
06-07
W+R
04-19
B+4.5
08-16
W-
05-10
B+R
07-12
W+R
08-30
5-2 3
殘留
6 志田達哉七段 B-
07-12
W-
04-12
B+R
05-31
W+0.5
09-06
B+1.5
05-10
W+R
08-02
B+R
08-23
5-2 4
 
7 小林覚九段 W-
05-24
B-
09-13
W-
08-23
B+R
04-19
W-
07-12
B-
08-02
W-
06-07
1-6 8
降格
8 黃翊祖八段 B-
04-30
W-
06-28
B-
07-26
W+R
05-10
B-
08-30
W-
08-23
B+R
06-07
2-5 7
降格




B1循環賽 (2人昇格、3人降格) 昇格 殘留 降格

棋士名 結城 秋山 山田 本木 鶴田 鶴山 成績
1 柳時熏九段 B+8.5
09-20
W-
04-26
B-
07-19
W-
03-01
B-
02-01
W-
06-21
B-
05-17
1-6 7
降格
2 結城聡九段 W-
09-20
B-
05-24
W-
03-15
B+R
07-05
W-
06-14
B+R
02-01
W-
04-12
2-5 6
降格
3 秋山次郎九段 B+5.5
04-26
W+R
05-24
B-
02-01
W+R
06-21
B-
07-26
W+R
03-08
B+0.5
08-23
5-2 1
昇格
4 林漢傑八段 W+5.5
07-19
B+3.5
03-15
W+2.5
02-01
B+R
08-02
W-
04-19
B+R
05-17
W-
06-14
5-2 2
昇格
5 山田規三生九段 B+0.5
03-01
W-
07-05
B-
06-21
W-
08-02
B+1.5
05-31
W+3.5
05-03
B+R
02-01
4-3 5
殘留
6 本木克弥八段 W+R
02-01
B+R
06-14
W+3.5
07-26
B+R
04-19
W-
05-31
B+R
08-23
W-
03-15
5-2 3
殘留
7 鶴田和志五段 B+2.5
06-21
W-
02-01
B-
03-08
W-
05-17
B-
05-03
W-
08-23
B-
07-05
1-6 8
降格
8 鶴山淳志七段 W+6.5
05-17
B+R
04-12
W-
08-23
B+R
06-14
W-
02-01
B+R
03-15
W+R
07-05
5-2 4
殘留

* 2018-01-01 鶴田和志四段 → 鶴田和志五段

* 2018-07-06 林漢傑七段  → 林漢傑八段

B2循環賽 (2人昇格、3人降格) 昇格 殘留 降格

棋士名 羽根 山城 芝野 今村 小池 石田 成績
1 羽根直樹九段 W-
06-21
B-
03-29
W-
05-17
B+R
08-30
W+R
08-09
B+1.5
03-15
W+R
02-22
4-3 3
殘留
2 山城宏九段 B+12.5
06-21
W+R
02-01
B-
07-12
W+3.5
03-01
B+R
05-24
W+R
08-23
B+F
04-05
6-1 2
昇格
3 王銘琬九段 W+0.5
03-29
B-
02-01
W-
09-13
B+R
05-24
W+R
03-08
B-
08-16
W+R
06-28
4-3 4
殘留
4 芝野虎丸七段 B+R
05-17
W+R
07-12
B+R
09-13
W+R
04-10
B+R
07-05
W+2.5
02-08
B+R
03-08
7-0 1
昇格
5 張豊猷八段 W-
08-30
B-
03-01
W-
05-24
B-
04-10
W+R
02-15
B-
06-21
W+4.5
07-26
2-5 6
降格
6 今村俊也九段 B-
08-09
W-
05-24
B-
03-08
W-
07-05
B-
02-15
W-
04-12
B+3.5
08-30
1-6 7
降格
7 小池芳弘三段 W-
03-15
B-
08-23
W+4.5
08-16
B-
02-08
W+R
06-21
B+2.5
04-12
W+7.5
05-17
4-3 5
殘留
8 石田篤司九段 B-
02-22
W-
04-05
B-
06-28
W-
03-08
B-
07-26
W-
08-30
B-
05-17
0-7 8
降格




C組 (6人昇格、3敗16人降格) 昇格 殘留 降格

棋士 一回戰 二回戰 三回戰
(昇3留1)
四回戰
昇格(2)
五回戰
C組優勝
吳柏毅四段 小松英樹九段
B+R
05-03
大西竜平三段
B+R
05-31
大西竜平三段
B+0.5
06-28
大西竜平三段
B+R
07-26
大西竜平三段
B+0.5
08-30
小松英樹九段
苑田勇一九段 大西竜平三段
W+R
04-26
大西竜平三段
中野泰宏九段 首藤瞬七段
W+R
04-19
首藤瞬七段
W+1.5
05-24
首藤瞬七段
瀬戸大樹八段 寺山怜五段
W+3.5
04-19
寺山怜五段
髙嶋湧吾二段 趙善津九段
W+R
04-19
潘善琪八段
W+R
05-24
潘善琪八段
W+R
06-21
趙善津九段
清成哲也九段 潘善琪八段
W+7.5
04-18
潘善琪八段
坂井秀至八段 坂井秀至八段
W+R
04-26
坂井秀至八段
W+7.5
05-23
孫喆六段
西健伸二段 西健伸二段
B+5.5
04-26
三村智保九段
今村善彰九段 今村善彰九段
W+R
04-26
金秀俊八段
B+R
05-24
金秀俊八段
W+R
06-14
安達利昌五段
W+1.5
07-26
関航太郎初段
佐藤優太二段 金秀俊八段
W+6.5
04-19
金秀俊八段
佐田篤史三段 佐田篤史三段
B+0.5
04-19
李沂修八段
B+R
05-24
富士田明彥六段
石井邦生九段 李沂修八段
W+R
04-19
李沂修八段
伊田篤史八段 伊田篤史八段
W+R
04-26
安達利昌五段
B+3.5
05-17
安達利昌五段
B+R
06-21
鈴木伸二七段
藤井秀哉七段 安達利昌五段
W+2.5
04-19
安達利昌五段
淡路修三九段 沼舘沙輝哉六段
W+0.5
04-19
沼舘沙輝哉六段
B+R
05-31
沼舘沙輝哉六段
六浦雄太七段 六浦雄太七段
W+5.5
05-17
中小野田智己九段
↑ 勝部/1敗 ↓ 敗者殘留(4) 昇格(4)
吳柏毅四段 吳柏毅四段
W+5.5
06-06
吳柏毅四段
B+3.5
07-12
吳柏毅四段
W+R
07-26
吳柏毅四段
B+0.5
09-27
苑田勇一九段
中野泰宏九段 瀬戸大樹八段
W+R
06-06
瀬戸大樹八段
髙嶋湧吾二段 清成哲也九段
B+R
05-24
清成哲也九段
B+R
06-28
清成哲也九段
孫喆六段 三村智保九段
W+R
05-17
三村智保九段
関航太郎初段 関航太郎初段
W+4.5
06-07
富士田明彥六段
B+16.5
07-12
鈴木伸二七段
W+5.5
08-16
佐藤優太二段
富士田明彥六段 富士田明彥六段
W+R
06-07
石井邦生九段
鈴木伸二七段 鈴木伸二七段
B+R
06-07
鈴木伸二七段
W+R
06-28
藤井秀哉七段
淡路修三九段 中小野田智己九段
W+3.5
05-31
中小野田智己九段
小松英樹九段 寺山怜五段
W+R
07-19
寺山怜五段
W+R
08-16
寺山怜五段
W+R
09-20
寺山怜五段
趙善津九段 西健伸二段
B+R
06-28
西健伸二段
今村善彰九段 佐田篤史三段
W+R
06-28
伊田篤史八段
B+R
08-30
佐田篤史三段
伊田篤史八段 伊田篤史八段
W+R
07-26
六浦雄太七段
首藤瞬七段 首藤瞬七段
W+2.5
08-23
沼舘沙輝哉六段
W+R
10-11
坂井秀至八段
李沂修八段 沼舘沙輝哉六段
W+1.5
07-19
沼舘沙輝哉六段
潘善琪八段 潘善琪八段
W+4.5
09-06
金秀俊八段
↑ 1敗/2敗 ↓ 殘留(6)
苑田勇一九段 中野泰宏九段
B+1.5
07-11
孫喆六段
W+R
07-26
孫喆六段
W+R
08-30
中野泰宏九段
髙嶋湧吾二段 孫喆六段
B+R
06-21
孫喆六段
佐藤優太二段 佐藤優太二段
W+R
07-12
藤井秀哉七段
W+R
08-09
石井邦生九段
藤井秀哉七段 藤井秀哉七段
W+R
07-19
淡路修三九段
瀬戸大樹八段 三村智保九段
W+R
08-02
三村智保九段
B+4.5
09-06
三村智保九段
関航太郎二段 関航太郎二段
W+2.5
08-02
中小野田智己九段
小松英樹九段 小松英樹九段
B+R
08-23
小松英樹九段
B+0.5
09-20
趙善津九段
今村善彰九段 今村善彰九段
W+R
08-23
六浦雄太七段
清成哲也九段 清成哲也九段
W+7.5
09-27
富士田明彥六段
西健伸二段 西健伸二段
B+R
10-11
佐田篤史三段
坂井秀至八段 李沂修八段
W+R
09-20
李沂修八段
Powered by   XOOPS 2.0.16a JP © 2001-2004 The XOOPS Project