小廣告

搜尋

登入區塊

棋戰

棋戰預定

主選單

誰在線上
線上目前共8


會員: 0
訪客: 8

尚有...


 

第46期日本棋聖戰 (2021-22)

2021-10-16 21:05:10 (GMT+0800) 更新

 

挑戰者決定戰

B組
優勝決定戰
挑戰者決定戰
一番勝負
挑決
二番勝負
  (S-1) 一力遼天元

10-25


 
 
11-01
(S-2) 余正麒八段

10-21
(A-1) 芝野虎丸王座 芝野虎丸王座
B+2.5
09-30
(B1-1)
志田達哉八段
孫喆七段
B+R
09-06
孫喆七段
W+R
09-23
(B2-1)
孫喆七段
  (C-1)
沼舘沙輝哉七段




S循環賽 (2人降格 / 若挑戰者由B、C組產生則3人降格) 挑決 殘留 降格

棋士名 河野 高尾 村川 一力 山下 成績
1 河野臨九段 B-
07-15
W-
05-06
B-
04-22
W+4.5
09-23
B-
06-10
1-4 5
降格
2 高尾紳路九段 W+R
07-15
B-
04-22
W-
08-23
B+3.5
06-17
W-
05-31
2-3 4
殘留
3 村川大介九段 B+R
05-06
W+R
04-22
B-
06-17
W+R
08-16
B-
09-16
3-2 3
殘留
4 一力遼天元 W+R
04-22
B+R
08-23
W+R
06-17
B+3.5
05-24
W+R
07-26
5-0 1
挑決
5 山下敬吾九段 B-
09-23
W-
06-17
B-
08-16
W-
05-24
B-
04-22
0-5 6
降格
6 余正麒八段 W+R
06-10
B+R
05-31
W+2.5
09-16
B-
07-26
W+R
04-22
4-1 2
昇格




A循環賽 (2人昇格、4人降格 / 若挑戰者由C組產生則5人降格) 昇格 殘留 降格

棋士名 大西 依田 芝野 六浦 羽根 鈴木 成績
1 許家元八段 W+3.5
05-24
B-
04-15
W+6.5
07-15
B-
02-22
W+R
08-19
B-
06-17
W+R
03-08
4-3 2
昇格
2 張栩九段 B-
05-24
W-
07-05
B-
04-01
W+R
06-07
B-
03-08
W+R
02-22
B+R
08-23
3-4 5
降格
3 大西竜平七段 W+R
04-15
B+R
07-05
W-
05-10
B-
08-16
W+2.5
02-25
B-
03-29
W+0.5
06-07
4-3 3
殘留
4 依田紀基九段 B-
07-15
W+1.5
04-01
B+R
05-10
W-
03-08
B+R
06-10
W-
08-19
B-
02-18
3-4 6
降格
5 芝野虎丸王座 W+R
02-22
B-
06-07
W+R
08-16
B+6.5
03-08
W+R
04-23
B-
05-28
W+R
07-22
5-2 1
昇格
6 六浦雄太七段 B-
08-19
W+2.5
03-08
B-
02-25
W-
06-10
B-
04-23
W+R
07-29
B-
05-06
2-5 8
降格
7 羽根直樹九段 W+R
06-17
B-
02-22
W+R
03-29
B+R
08-19
W+R
05-28
B-
07-29
W-
04-22
4-3 4
殘留
8 鈴木伸二七段 B-
03-08
W-
08-23
B-
06-07
W+0.5
02-18
B-
07-22
W+R
05-06
B+R
04-22
3-4 7
降格




B1循環賽 (2人昇格、3人降格) 昇格 殘留 降格

棋士名 本木 志田 富士田 小池 三村 成績
1 本木克弥八段 W-
06-10
B+R
04-15
W-
07-26
B+2.5
05-20
W-
03-11
B+R
10-04
W+0.5
02-25
4-3 3
殘留
2 志田達哉八段 B+0.5
06-10
W-
02-25
B-
08-12
W+R
03-25
B+R
05-20
W+3.5
07-08
B+R
04-08
5-2 1
昇格
3 林漢傑八段 W-
04-15
B+1.5
02-25
W+3.5
05-13
B-
08-05
W-
09-09
B-
03-04
w+R
06-10
3-4 5
降格
4 富士田明彦七段 B+3.5
07-26
W+2.5
08-12
B-
05-13
W-
04-01
B+1.5
02-18
W+R
06-07
B-
03-04
4-3 4
殘留
5 小池芳弘五段 W-
05-20
B-
03-25
W+0.5
08-05
B+1.5
04-01
W-
06-24
B-
02-25
W-
09-20
2-5 7
降格
6 洪爽義三段 B+2.5
03-11
W-
05-20
B+R
09-09
W-
02-18
B+R
06-24
W+R
04-15
B+4.5
07-07
5-2 2
昇格
7 三村智保九段 W-
10-04
B-
07-08
W+R
03-04
B-
06-07
W+R
02-25
B-
04-15
W+R
05-06
3-4 6
降格
8 吳柏毅五段 B-
02-25
W-
04-08
B-
06-10
W+R
03-04
B+0.5
09-20
W-
07-07
B-
05-06
2-5 8
降格

B2循環賽 (2人昇格、3人降格) 昇格 殘留 降格

棋士名 安達 広瀬 秋山 鶴山 瀬戸 内田 成績
1 安達利昌七段 B-
05-10
W+R
08-05
B+R
06-10
W+R
03-04
B+R
04-01
W-
02-18
B-
07-29
4-3 4
殘留
2 蘇耀国九段 W+R
05-10
B+1.5
04-01
W+R
02-22
B+R
07-22
W-
08-19
B-
06-03
W+R
03-04
5-2 2
昇格
3 広瀬優一四段 B-
08-05
W-
04-01
B+1.5
03-11
W+R
06-24
B-
05-06
W-
07-15
B+R
02-18
3-4 5
殘留
4 秋山次郎九段 W-
06-10
B-
02-22
W-
03-11
B+R
09-16
W-
07-15
B-
05-10
W+R
04-05
2-5 6
降格
5 鶴山淳志八段 B-
03-04
W-
07-22
B-
06-24
W-
09-16
B-
02-18
W-
04-19
B+R
05-13
1-6 8
降格
6 瀬戸大樹八段 W-
04-01
B+R
08-19
W+R
05-06
B+R
07-15
W+R
02-18
B+3.5
03-18
W-
06-07
5-2 3
殘留
7 孫喆七段 B+2.5
02-18
W+R
06-03
B+R
07-15
W+R
05-10
B+R
04-19
W-
03-18
B+R
08-12
6-1 1
昇格
8 内田修平七段 W+R
07-29
B-
03-04
W-
02-18
B-
04-05
W-
05-13
B+2.5
06-07
W-
08-12
2-5 7
降格




C組 (6人昇格、3敗16人降格) 昇格 殘留 降格

棋士 一回戰 二回戰 三回戰
(昇3留1)
四回戰
昇格(2)
五回戰
C組優勝
寺山怜六段 寺山怜六段
B+R
05-27
黃翊祖九段
B+1.5
06-21
山城宏九段
W+R
07-15
沼舘沙輝哉七段
B+R
08-05
沼舘沙輝哉七段
B+R
09-02
辻篤仁二段
黃翊祖九段 黃翊祖九段
B+R
05-27
山田規三生九段
関航太郎三段 関航太郎三段
B+R
05-27
山城宏九段
W+R
07-01
佐田篤史七段
大橋拓文六段 山城宏九段
W+R
05-27
山城宏九段
福岡航太朗二段 福岡航太朗二段
B+R
05-31
福岡航太朗二段
W+0.5
06-24
沼舘沙輝哉七段
B+1.5
07-08
田中康湧二段
潘善琪八段 伊田篤史八段
B+R
06-10
伊田篤史八段
藤沢里菜五段 藤沢里菜五段
B+0.5
06-03
沼舘沙輝哉七段
W+R
06-24
鶴田和志六段
稲葉貴宇四段 沼舘沙輝哉七段
W+R
05-31
沼舘沙輝哉七段
栗田佳樹業餘 大竹優五段
B+0.5
05-31
大竹優五段
B+R
06-17
大竹優五段
W+R
07-08
結城聡九段
W+0.5
08-05
大竹優五段
張瑞傑四段 張瑞傑四段
B+R
05-27
古谷裕八段
王銘琬九段 王銘琬九段
B+4.5
05-27
王銘琬九段
W+R
06-24
久保勝昭九段
小林覚九段 謝依旻六段
B+2.5
06-10
謝依旻六段
張豊猷八段 結城聡九段
B+9.5
05-27
結城聡九段
B+7.5
06-17
結城聡九段
W+3.5
07-08
結城聡九段
二十四世本因坊秀芳 二十四世本因坊秀芳
B+1.5
05-31
阿部良希三段
溝上知親九段 溝上知親九段
W+R
05-27
望月研一八段
W+6.5
06-17
仲邑菫二段
望月研一八段 望月研一八段
B+R
05-31
首藤瞬八段
↑ 勝部/1敗 ↓ 敗者殘留(4) 昇格(4)
辻篤仁二段 山田規三生九段
B+R
06-24
山田規三生九段
B+2.5
07-15
山田規三生九段
B+3.5
09-16
山田規三生九段
B+R
10-07
山田規三生九段
佐田篤史七段 佐田篤史七段
W+6.5
06-17
大橋拓文六段
田中康湧二段 田中康湧二段
W+R
06-24
鶴田和志六段
B+0.5
07-22
潘善琪八段
鶴田和志六段 鶴田和志六段
B+R
06-17
稲葉貴宇四段
栗田佳樹業餘 古谷裕八段
W+6.5
06-30
久保勝昭九段
W+4.5
07-28
久保勝昭九段
W+R
08-26
古谷裕八段
久保勝昭九段 久保勝昭九段
B+R
07-01
小林覚九段
張豊猷八段 張豊猷八段
W+14.5
06-21
張豊猷八段
B+R
07-29
阿部良希三段
仲邑菫二段 首藤瞬八段
W+1.5
07-01
首藤瞬八段
寺山怜六段 寺山怜六段
B+R
07-15
伊田篤史八段
B+R
09-02


関航太郎三段
伊田篤史八段 伊田篤史八段
W+R
07-15
藤沢里菜五段
張瑞傑四段 謝依旻六段
W+R
08-09
溝上知親九段
B+R
08-26
謝依旻六段
二十四世本因坊秀芳 溝上知親九段
W+12.5
07-08
溝上知親九段
黃翊祖九段 黃翊祖九段
W+7.5
09-06
王銘琬九段
B+R
09-23
福岡航太朗二段
王銘琬九段 王銘琬九段
不戰勝
08-26
望月研一八段
山城宏九段 山城宏九段
B+R
10-11
大竹優五段
↑ 1敗/2敗 ↓ 殘留(6)
辻篤仁二段 辻篤仁二段
B+14.5
07-22
潘善琪八段
W+R
08-26
阿部良希三段
B+R
10-07
大橋拓文六段
潘善琪八段 潘善琪八段
W+R
08-05
稲葉貴宇四段
栗田佳樹業餘 栗田佳樹業餘
W+5.5
08-02
阿部良希三段
B+2.5
09-13
小林覚九段
阿部良希三段 阿部良希三段
W+R
08-19
仲邑菫二段
佐田篤史七段 佐田篤史七段
W+1.5
09-16
佐田篤史七段
B+1.5
10-14
田中康湧二段
古谷裕八段 首藤瞬八段
W+R
09-02
首藤瞬八段
関航太郎三段 藤沢里菜五段
W+R
08-26
藤沢里菜五段
W+R
10-04
藤沢里菜五段
張瑞傑四段 張瑞傑四段
B+8.5
08-26
二十四世本因坊秀芳
鶴田和志六段 張豊猷八段
W+R
10-14
張豊猷八段
寺山怜六段 寺山怜六段
B+R
09-16
謝依旻六段
福岡航太朗二段 望月研一八段
W+4.5
09-30
望月研一八段
Powered by   XOOPS 2.0.16a JP © 2001-2004 The XOOPS Project