小廣告

搜尋

登入區塊

棋戰

棋戰預定

主選單

誰在線上
線上目前共10


會員: 0
訪客: 10

尚有...


 
第31期日本名人戰 (2005-06)

朝日新聞社
第31期日本名人戰
(2005-06)

2006-11-06 更新

 

挑戰賽7番勝負

對局日 地點 張 栩  名人 高尾紳路本因坊
第一局 09-08,09 新潟縣
長岡市
The New Otani 長岡   B+0.5
第二局 09-20,21 大分縣
別府市
べっぷ昭和園   W+R
第三局 09-28,29 兵庫縣
神戶市
御所坊 W+R  
第四局 10-11,12 靜岡縣
熱海市
あたみ石亭   W+0.5
第五局 10-18,19 靜岡縣
伊東市
わかつき別邸 W+R  
第六局 11-02,03 愛知縣
名古屋市
名古屋東急 Hotel   W+3.5
決勝局 11-09,10 靜岡縣
伊豆市
鬼の栖    
結果 2 4
 
   

挑戰者決定循環賽

姓名






成績
1 小林 覺 九段 -- 4-4 4
2 山下敬吾 棋聖 -- 5-3 2
3 今村俊也 九段 -- 2-6
4 山田規三生九段 -- 4-4 5
5 坂井秀至 七段 -- 5-3 3
6 依田紀基 九段 -- 4-4 6
7 黃 翊祖 七段 -- 2-6
7 高尾紳路本因坊 -- 6-2
7 潘 善琪 七段 -- 4-4
 
黃 翊祖 10-27晉升七段
山田規三生01-13晉升九段
山下敬吾 02-23獲得棋聖頭銜
依田紀基 07-27失去硌t頭銜
 

△=執黑

  對局日 結果
01 2005-12-08 依田紀基 硌t W+R 今村俊也 九段
02 12-08 小林 覺 九段 B+R 潘 善琪 七段
03 12-08 山田規三生八段 B+R 黃 翊祖 七段
04 12-22 高尾紳路本因坊 B+R 坂井秀至 七段
05 2006-01-06 潘 善琪 七段 B+4.5 山下敬吾 九段
06 01-12 黃 翊祖 七段 B+3.5 今村俊也 九段
07 01-19 高尾紳路本因坊 W+R 山田規三生九段
08 01-19 坂井秀至 七段 B+R 依田紀基 硌t
09 02-01 小林 覺 九段 B+2.5 依田紀基 硌t
10 02-09 潘 善琪 七段 B+R 黃 翊祖 七段
11 02-09 山田規三生九段 W+4.5 今村俊也 九段
12 02-16 高尾紳路本因坊 W+0.5 山下敬吾 九段
13 03-09 今村俊也 九段 B+4.5 小林 覺 九段
14 03-09 坂井秀至 七段 B+0.5 潘 善琪 七段
15 03-13 山下敬吾 棋聖 W+R 山田規三生九段
16 03-23 依田紀基 硌t B+2.5 高尾紳路本因坊
17 04-06 黃 翊祖 七段 B+0.5 坂井秀至 七段
18 04-20 小林 覺 九段 B+0.5 山下敬吾 棋聖
19 04-20 今村俊也 九段 W+6.5 高尾紳路本因坊
20 04-20 依田紀基 硌t B+0.5 山田規三生九段
21 05-04 山田規三生九段 W+R 小林 覺 九段
22 05-11 依田紀基 硌t B+R 黃 翊祖 七段
23 05-11 潘 善琪 七段 W+R 今村俊也 九段
24 05-25 山下敬吾 棋聖 B+R 坂井秀至 七段
25 06-01 山下敬吾 棋聖 B+5.5 黃 翊祖 七段
26 06-08 潘 善琪 七段 B+0.5 依田紀基 硌t
27 06-15 坂井秀至 七段 B+R 今村俊也 九段
28 06-22 高尾紳路本因坊 B+R 小林 覺 九段
29 07-06 高尾紳路本因坊 W+R 黃 翊祖 七段
30 07-06 山下敬吾 棋聖 B+R 今村俊也 九段
31 07-06 山田規三生九段 W+R 潘 善琪 七段
32 07-13 坂井秀至 七段 B+R 小林 覺 九段
33 08-03 山下敬吾 棋聖 W+7.5 依田紀基 九段
34 08-03 高尾紳路本因坊 B+R 潘 善琪 七段
35 08-03 小林 覺 九段 W+R 黃 翊祖 七段
36 08-03 坂井秀至 七段 W+R 山田規三生九段
 
   

最終預選

1組 一回 二回 準決 決賽
矢田直己 九段 蘇耀國
09-08
河野臨
B+R
09-29
黃翊祖
10-27
蘇 耀國 七段
坂口隆三 九段 河野臨
08-25
河野臨
09-08
河野 臨 七段
彥坂直人 九段
羽根直樹 棋聖 羽根
09-01
黃翊祖
09-22
趙 治勳 十段
黃 翊祖 四段 黃翊祖
09-08
趙 善津 九段
2組 一回 二回 準決 決賽
高尾紳路本因坊 高尾
09-01
高尾
10-20
高尾
11-10
小松英樹 九段
橫田茂昭 九段 王立誠
09-08
王立誠
09-14
王 立誠 九段
古谷 裕 七段
中野寬也 九段 中野寬
08-18
神田
09-08
王銘琬
B+R
10-20
溝上知親 八段
神田 英 九段
清成哲也 九段 王銘琬
09-22
王 銘琬 九段
3組 一回 二回 準決 決賽
湯川光久 九段 林海峰
09-08
円田
W+4.5
09-29
潘善琪
10-20
林海峰名譽天元
今村善彰 八段 望月
08-11
円田
09-08
望月研一 五段
円田秀樹 九段
中野泰宏 九段 中野泰
08-11
潘善琪
09-08
潘善琪
09-29
大場惇也 三段
潘 善琪 七段
高梨聖健 八段 高梨
09-08
小縣真樹 九段
 
Powered by   XOOPS 2.0.16a JP © 2001-2004 The XOOPS Project